Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Появилось видео момента задержания Казурина

Олег Казурин
Казурина задержали в аэропорту Симферополя

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Управление Федеральной службы безопасности по Республике Крым опубликовало оперативное видео с места, где был задержан бывший вице-премьер крымского совета министров Олег Казурин, которого подозревают в получении взятки в размере 27 миллионов рублей.

Отметим, что запись была сделана в аэропорту Симферополь, где и был задержан бывший чиновник. Об этом пишет «Российская газета».

На кадрах видно, что Казурин прибыл в аэропорт с чемоданом и сумкой. Он зарегистрировался на рейс до Москвы, сдал багаж и ожидал посадки в зале ожидания. Именно тогда появились оперативники. Они вывели бывшего зампреда правительства из здания аэропорта, надели на него наручники и увезли в следственный изолятор.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал о том, что задержанием Казурина проверки в отношении чиновников не закончатся. «Процесс не закончен, это не последнее задержание, я не могу тайну следствия раскрывать, но уверяю вас, что ситуация под полным контролем», – приводит слова главы региона Вести.ru.

По словам главы Крыма, работа по Казурину велась по его просьбе еще с 2015 года. Примерно в это же время начались проверки в отношении чиновников, занятых капстроительством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.