Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
2

Британские ученые признали Крым российским

Крым
Романько отметил, что никто из редакторов не выступил против формулировки «профессор Крымского федерального университета»

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Британское издательство Oxford University Press выпустил коллективную монографию, одним из авторов которой указан доктор исторических наук из Крыма Олег Романько. Отметим, что его подписали как профессора Крымского федерального университета.

К слову, монография называется The Waffen-SS: A European History. Об этом Романько сообщил на своей странице в «Фейсбуке», пишет РИА «Новости».

Также он указал: «Удивительно, но при всей приверженности Великобритании к самому высокому уровню антироссийских и антикрымских санкций бандероль с книгой пришла прямо в «Republic of Crimea, Russian Federation» (Республика Крым, Российская Федерация – прим.ред.) всего за неделю».

Романько отметил, что никто из редакторов не выступил против формулировки «профессор Крымского федерального университета».

Как писал «ФедералПресс» ранее, британские археологи намерены провести на территории Крыма раскопки и исследования, посвященные Крымской войне. Об этом во время визита в Крым сегодня заявил военный историк бристольского университета Патрик Мерсер. Отметим, что британские ученые заинтересованы в совместном археологическом туризме.

В свою очередь, украинское министерство культуры потребовало от МИДа направить ноты протеста в связи с планами проведения совместных археологических раскопок учеными Крыма и Великобритании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.