Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов дал старт строительству автоподхода к Керченскому мосту

Керчь
По словам Старовойта, стоимость проекта составит 7,1 млрд рублей

КЕРЧЬ, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов вместе с председателем Росавтодора Романом Старовойтом открыл закладной камень автоподхода, ведущего к строящемуся Керченскому мосту.

«С сегодняшнего дня начинаются строительные работы. На март запланирован выход с экспертизы проектной документации по подходам к мосту. На мой взгляд, рисков нет. Трасса должна соответствовать всем международным стандартам», – приводит слова Аксенова пресс-служба республиканского правительства.

По словам Старовойта, стоимость проекта составит 7,1 млрд рублей, протяженность автоподхода составит 8,6 километров. Дорога включает четыре полосы для движения транспорта с расчетной скоростью 120 км/ч.

«ФедералПресс» напоминает, что Керченский мост пройдёт между Керченским и Таманским полуостровами через остров Тузла и Тузлинскую косу. К концу 2018 года должен состояться запуск автомобильной части моста, в конце 2019 года – железнодорожной. Мост и автомобильные подходы к нему должны стать частью автострады А-290 Керчь – Новороссийск.

Финансирование проекта, который стартовал в апреле 2015 года, ведется за счет средств федерального бюджета без привлечения внебюджетного финансирования.

Фото: rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.