Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Депутат Рады назвал США законными претендентами на Крым

Нардеп ищет Крыму новых хозяев
Нардеп ищет Крыму новых хозяев

КИЕВ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко заявил, что США имеют юридическое право претендовать на Крым.

По словам народного избранника, в 1920 году Штаты предоставили России кредит в размере 50 миллионов долларов. Депутат уверен, что власти СССР заложили «Крым как территорию, которая должна быть передана США, если он не будет возвращен».

Срок погашения долга окончился в 1954 году, передает lb.ua.

«ФедералПресс» напоминает, что тот же Артеменко предложил сдать Крым в аренду России. Помощник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн перед отставкой получил план по снятию санкций с России – это случилось за неделю до его ухода. В плане, в частности, шла речь о выводе российских сил из восточной части Украины, а также проведении референдума на Украине о возможности передачи Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет. Как рассказал Артеменко, он с коллегами давно разрабатывал план снятия санкций

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.