Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

На полигоне Опук начались масштабные учения ВДВ

Андрей Сердюков
В учениях принимают участие более 2,5 тысяч человек

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 марта, РИА ФедералПресс. В Республике Крым начались крупномасштабные командно-штабные учения Воздушно-десантных войск с боевой стрельбой. В них принимают участие силы Черноморского флота и Воздушно-космических сил России.

Отметим, что учения, в которых принимают участие более 2,5 тысяч человек и около 600 единиц боевой техники, проходят на полигоне Опук. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова, который осуществляет общее руководство маневрами.

«В учениях задействованы военнослужащие Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной), Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад. Кроме наших войск в маневрах будет участвовать часть сил и средств ЧФ и 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа», – отметил он.

Во время учений, военные отработают вопросы подготовки и ведения боевых действий «в составе группировки войск быстрого реагирования против незаконных вооруженных формирований (НВФ) и регулярных войск условного противника».

Как писал «ФедералПресс» ранее, 13 марта текущего года командующий Южным военным округом объявил внезапную проверку боеготовности войск. К ней привлекли 6 тысяч военнослужащих и 1,5 тысячи единиц техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.