Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Ничего там трагичного». Аксенов признал проблемы в освоении средств программы развития

Сергей Аксенов
Глава региона добавил, что в Крыму все недоработки «признают публично и в том числе в прямом эфире»

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июня, ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов ответил на критику Счетной палаты по реализации федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя. Он признал наличие проблем с выполнением ФЦП.

Аксенов отметил, что реализация ФЦП в Крыму не отличается от выполнения подобных программ в других регионах. Об этом пишет РИА «Новости».

«В середине 2016 года в программу вносились изменения от первоначальной программы. У нас там ничего криминального нет. Проблемы с освоением средств и дисциплиной подрядчиков есть, и мы эти вопросы не сглаживаем, более самокритично, чем мы, никто не работает», – отметил он.

Также глава региона добавил, что в Крыму все недоработки «признают публично и в том числе в прямом эфире».

Как писал «ФедералПресс» ранее, руководство Счетной палаты России выявило неэффективное использование средств при исполнении программы по развитию Крыма и Севастополя. При этом, отмечается, что ее руководители ежемесячно получали по полмиллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.