Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым может стать площадкой для мониторинга криптовалюты

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Глава корпорации развития республики Олег Морозов считает возможным создание такой площадки в Республике Крым.

Глава корпорации прояснил, что это возможно «если это не будет идти вразрез с действующим законодательством», пишут в «РИА». По его словам, криптоплощадки, криптовалюты и криптобиржи требуют государственного регулирования. «На заре 90-х у нас были валютные и товарно-сырьевые биржи. Затем они попали под контроль государства, и мы не имеем никаких проблем с точки зрения валютных операций. Аналогичное должно произойти и с криптовалютами. Мы не можем в отдельно взятой стране взять и остановить прогресс», - цитирует агентство Морозова.

Ранее в «ФедералПресс» писали: директор департамента экономики правительства Севастополя Элимдар Ахтемов скептически оценил предложение реализовать в регионе проект крипто-долины. Главный экономист напомним, что на федеральном уровне не выработан универсальный подход к криптовалютам. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

 

Фото: lastview.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.