Top.Mail.Ru
Финансы
Севастополь
0

В правительстве Севастополя скептически отнеслись к проекту криптодолины

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Директор департамента экономики правительства Севастополя Элимдар Ахтемов скептически оценил предложение реализовать в регионе проект крипто-долины. Главный экономист напомним, что на федеральном уровне не выработан универсальный подход к криптовалютам. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

«Криптовалюта вообще не узаконена – вообще нет федеральной нормативной базы. Даже в Центробанке не знают, как это учитывать и есть пожелание не распространять ее на территории Российской Федерации. Потому, что тяжело проследить транзакции», – сказал Ахтемов.

Напомним, накануне Российская ассоциация криптовалюты и блокчейна (РАКИБ) предложила сделать в Севастополе крипто-долину. По мнению экспертов, криптоплощадка в Севастополе позволит привлечь в регион новых инвесторов в обход существующих европейских санкций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.