Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Франция признала Крым частью России

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая, ФедералПресс. Министерство культуры Франции разместило на своем официальном сайте карту с указанием участников международной акции «Ночь музеев – 2018». В том числе – Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого, который находится на территории Российской Федерации.

В 2018 году акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в двенадцатый раз. В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года – «Шедевры из запасников».

Напомним, что 14 мая в Крым прибывает с официальным визитом французская делегация муниципалитета Мариньян. В рамках визита запланировано подписание соглашения о межмуниципальном сотрудничестве с городом Евпатория.

Политолог и консультант РИСИ Александр Роджерс считает, что такая тенденция явилась следствием дикторской политики США в отношении Европы.

«В Европе все устали от диктатуры США. Особенное недовольство вызвал выход Штатов из соглашения с Ираном. Заявления Джона Болтона о том, что Соединенные Штаты не исключают, что под американские санкции могут попасть компании ЕС, сотрудничающие с Тегераном стали последней каплей. поэтому Европа сейчас будет предпринимать демонстративные шаги идущие в разрез с политикой США. В первую очередь это касается России. Это не означает что Они снимут санкции, но подвижки будут значительными» – отметил Роджерс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.