Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Казурина посадили в тюрьму

Казурин
Фото: правительство республики Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июня, ФедералПресс. Решение вынес Киевский районный суд Симферополя

Стало известно, на какой срок посадили бывшего вице-премьера Республики Крым Олега Казурина, которого обвинили в получении крупной взятки.

Отметим, что заседание состоялось в Киевском районном суде Симферополя. Его признали виновным.

К слову, он обвинялся по нескольким статьям Уголовного кодекса России. Прокурор требовал для бывшего вице-премьера крымского правительства наказания в виде 12 лет лишения свободы со штрафом в 50 млн рублей. Задержан он был еще в феврале 2017 года. По данным Следственного комитета России, Казурин с августа по декабрь 2016 года получил через посредника часть от ранее оговоренной взятки в 27 млн рублей «за способствование им выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилых домов в Керчи», а также общее покровительство структуре при исполнении контракта.

Суд приговорил его к 11 годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. А также ему назначен штраф в размере 56 миллионов рублей. В этот срок зачли время, которое бывший вице-премьер провел под стражей. Кроме того, экс-чиновнику запретили 10 лет работать на некоторых должностях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.