Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Украинским судам идет военная поддержка: под Крымским мостом поставили сухогруз

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

КЕРЧЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Со стороны Бредянска вышло два бронированных артиллерийских судна. На полной скорости они идут в сторону Керченского пролива, где пограничные службы России сухогрузом перекрыли проход по арками Крымского моста.

Ситуация в Керченском проливе, по мнению ряда экспертом, продолжает накаляться. Напомним, в территориальные воды России зашло три корабля военно-морских сил Украины. В управлении ФСБ заявили о том, что эти суда зашли вопреки конвенции ООН. При этом они производили опасные маневры, на сигналы пограничных служб не реагировали, каких-либо разрешений или документации не имеют.

Пограничные службы России заявили о том, что это «преднамеренная провокация», цель которой обострить ситуацию в регионе. Один из кораблей российской пограничной службы взял украинское судно «Яны Капу» на таран, в результате чего последний получил повреждение главного двигателя, обшивки и потерял спасательный плот.

В ФСБ заявили о том, что в сторону Керченского пролива выдвинулось два бронированных артиллерийских судна. На предельной скорости они двигаются на помощь ранее прибывшим судам.

Как ранее сообщали пограничные службы, они готовы обеспечить порядок и безопасность в акваториях Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива. На данный момент местные жители сообщают о том, что проходы под Крымским мостом перекрыты размещенным там сухогрузом. Рядом дежурят несколько кораблей пограничной службы России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.