Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
1

Глава Крыма принял отставку еще одного министра

Аксенов
Фото: rk.gov.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Аксенов подписал два указа об освобождении с должностей. Документы опубликованы на портале правительства.

Министра экономического развития Республики Крым Наталья Чабан покинула свой пост. Указ подписан главой РК Сергеем Аксеновым и в настоящее время размещен на портале правительства.

В документе сказано, Чабан решила покинуть должность по собственному желанию с сегодняшнего числа. На данную должность министр была назначена в декабре прошлого года.

Аксенов подписал еще один указ. В документе сказано, что от должности освобожден также и первый заместить министра экономического развития Крыма Андрей Кулик. Он покидает пост, согласно указу, 3 декабря этого года. Кулик работал на посту перового замминистра с мая 2018 года.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что минэкономразвития Республики Крым и Службу государственного строительного надзора в скором времени ждут кадровые чистки. Они связаны с арестом заместителя председателя Совета министров региона Виталия Нахлупина. Источник сообщил изданию, что первой уволенной по слухам станет Наталья Чабан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.