Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
4

Крым стал источником новогоднего международного скандала

Украина обиделась, что американская компания признала Крым российским

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 января, ФедералПресс. Крым в очередной раз стал источником скандала. Всему виной стала публикация американской телекомпании CNN, в которой Симферополь указан в качестве российского города.

Новогодние публикации американской компании CNN в Крыме стали катализатором международного скандала. Так, издание публиковало, как страны встретили наступивший 2019 год. Свое упоминание в материале заслужила и Россия.

Отдельно журналисты остановились на Крыме. Конечно же, материал сопровождался фотографией, для которой был выбран Симферополь. Скандал вызвал не сам снимок, а его подпись. Было указано, что город принадлежит России.

Эта оплошность журналистов компании CNN, несмотря на видимую незначительность, стала поводом для скандала. Скриншот стал объектом комментариев и споров во всех социальных сетях. Отдельно стоит отметить, что значимость ошибкиподчеркивали не сколько американцы, сколько украинцы.

Украинские СМИ говорили о том, что такая оплошность – скандал международного уровня. Как можно предположить, Крым, несмотря на международную политическую обставноку, в архивах CNN отмечен в качестве территориальной единицы России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.