Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Украина проведет боевые стрельбы у границ Крыма

Украина
Будут проходить пуски ракет

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Министерство обороны Украины заявило о том, что планирует провести боевые стрельбы. Они пройдут феврале на полигоне Ягорлык на Херсонщине.

Министерство обороны Украины в очередной рас выступило с громким заявлением. На этот раз было решено провести стрельбы в непосредственной близости от полуострова – на полигоне Ягорлык на Херсонщине.

Отдельное внимание было уделено формату учений. По словам представителей профильного ведомства, будет воссоздана обстановка, которая будет максимально приближена к боевой.

Будут проходить не только боевые стрельбы, но и испытание нового ракетного вооружения, в том числе запуски управляемых ракет. Было указано время проведения учений, уже в феврале этого года.

В качестве основного вооружения министерство обороны Украины будут использовать ЗРК Бук-М1, ЗРС С-125, С-300П/ПО/В1.

Депутат Госсовета Крыма Сергей Шувайников рассказал «Российской Газете» о том, что учения имеют только политическую подоплеку.

«Мы понимаем, чем вызвана такая активность у наших границ. Украинским политикам нужно показать своим заокеанским хозяевам, что у них, якобы, есть дееспособная армия, готовая «напугать» Россию. На самом деле, и в Киеве, и в Москве прекрасно осведомлены об уровне боеготовности украинской армии. Единственные кого они могут сегодня испугать, так это самих себя, потому что каждые их учения выявляют новые проблемы», – прокомментировал Шувайников.

Фото: Flickr, OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.