Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Степашин: в Крыму провалили программу расселения аварийного жилья

Бюджет
Степашин: в Крыму провалили программу расселения аварийного жилья

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июля, ФедералПресс. В Крыму до сих пор не решен вопрос с расселением из аварийного жилья. За пять лет он не сдвинулся с мертвой точки. По словам Сергея Степашина, местные власти каждый раз на что-то ссылаются, вместо того, чтобы что-то решать.

За пять лет на полуострове не сдали ни один квадрат по программе расселения аварийного жилья. Об этом заявил глава общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин.

Он считает, что местные власти каждый раз на что-то ссылаются, вместо того, чтобы что-то решать.

«Хватит ссылаться, я обращаю внимание, в том числе представителей Общественного совета при Минстрое. Там пятый или шестой министр ЖКХ поменялся», – заявил Степашин.

Отметим, что тремя годами ранее, губернатор Крыма Сергей Аксенов пообещал, что федеральные средства, выделенные на эти цели имеются, люди будут переселены из аварийного жилья. Но сроки менялись, а переселение не происходило.

В прошлом году было выделено еще 600 миллионов на переселенцев, однако это ни на что не повлияло.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Крым провалил программу переселения из аварийного жилья. Хуже всего ситуация обстоит в Керчи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.