Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Экс-прокурор Крыма Поклонская дала оценку задержанию Шария

Наталья Поклонская
Экс-прокурор Крыма и активная участница событий Крымской весны дала оценку аресту Шария

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая, ФедералПресс. С утра в медиа и СМИ с подачи украинских ресурсов распространяется информация о якобы задержанном в Испании блогере и журналисте Анатолии Шарии. Замглавы Россотрудничества и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская осудила произошедшее.

«Решение является абсолютно противозаконным и политически мотивированным, направленным на запугивание всех, кто еще способен иметь свое мнение, которое отличается от официальных версий. Более того, Шарий является журналистом, и за свои высказывания не может преследоваться — в силу «свободы слова», – прокомментировала у себя в соцсетях задержание журналиста Поклонская.

Она дополнила, что в связи с нарушением основополагающих европейских ценностей высок риск разрушения базовых основ международного права западной цивилизации. Сама Испания должна дать Шарию убежище от преследования, но никак не заключать под стражу по политически мотивированному уголовному делу, пишет Наталья Поклонская.

«Кстати, из всех украинских блогеров Шарий– единственный, кто пытался разобраться в страшном преступлении 2 мая 2014 года в Доме Профсоюзов г. Одессы», – резюмировала активная участница событий «Крымской весны».

Напомним, с утра в сети появилось сообщение о задержании Анатолия Шария в Испании по требованию украинской стороны. Киев подозревает журналиста и блогера в государственной измене.

Ранее «ФедералПресс» писал, что боевики, засевшие на территории «Азовстали», предложили менять мирных жителей на продукты и медикаменты.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.