Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

В Керчи планируют установить памятник князю Владимиру

Уже производится отливка частей статуи
Уже производится отливка частей статуи

КЕРЧЬ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Руководству Керчи презентовали идею установки памятника князю Владимиру.

Как сообщается на официальном сайте города, сейчас ведется дискуссия о месте установки монумента. Еще предстоит провести геологические исследования почвы, выяснить общественное мнение керчан, провести ряд других подготовительных работ.

Президент фонда святого равноапостольного Великого князя Владимира «Единение» Александр Бородин сообщил, что уже производится отливка частей статуи.

Опрос общественного мнения, в котором приняло участие 702 человека, показал: за установку памятника высказались 70,37 % (494 голосов), против – 29,63 % (208 голосов).

Напомним, что 4 ноября, в День народного единства, президент России Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл открыли памятник святому равноапостольному великому князю Владимиру – крестителю Руси на Боровицкой площади в Москве. Также на церемонии присутствовали премьер-министр Дмитрий Медведев, министр культуры Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин, члены правительства, депутаты, общественники, деятели культуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.