Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

В Минтрансе обещают в срок открыть Керченский мост

Максим Соколов
Соколов добавил, что уже идет строительство подходов со стороны Тамани

КЕРЧЬ, 13 января, РИА ФедералПресс. Железнодорожное и автомобильное движение по мосту через Керченский пролив будет открыто в установленные сроки, сообщил на встрече с журналистами министр транспорта РФ Максим Соколов.

Кроме того, глава министерства отметил, что время на выбор подрядчика строительства железнодорожных подходов к мосту есть. Об этом пишет РИА «Новости».

«Сомнений в том, что в установленные сроки будет открыто и автомобильное, и железнодорожное движение, абсолютно никаких нет. Время для этого еще имеется. Не только для строительства, но и для принятия решений о том, кто будет генеральным подрядчиком по подходам со стороны Керчи, со стороны Крыма», – подчеркнул он.

Соколов добавил, что уже идет строительство подходов со стороны Тамани.

Как писал «ФедералПресс» ранее, строители моста через Керченский пролив погрузили более 3500 свай в дно пролива и грунт сухопутных участков перехода. Это половина от предусмотренного проектом числа свай. Общая длина установленных на данный момент свай превышает 150 километров. Строители установили на сваи 210 опор будущего моста. Согласно проекту им предстоит установить еще 385 опор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.