Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

На Крымском мосту уложили асфальт

Крымский мост
Фото: most.life

ТАМАНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Проводятся испытания покрытия.

Строители уже закончили укладку асфальтобетонного покрытия на автодорожной части моста через Керченский пролив, который соединяет Крымский полуостров с материковой Россией. Об этом сообщил заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

По его словам, покрытие, которое укладывали на мост является очень долговечным и надежным. В настоящее время специалисты проводят испытания поверхностей разных участков моста.

Отметим, что в сети почти ежедневно появляются фотографии нового моста. Многие пользователи рады тому, что теперь дорога до материка станет быстрее и короче. В среду, 25 апреля, фото Крымского моста выложил и космонавт Антон Шкаплеров. Он сделал снимок с борта МКС.

Известно, что сейчас строители Крымского моста проводят испытания покрытия. «Теперь на выбранные участки, в том числе находящийся на фарватере, дают максимальную нагрузку, снимаются показатели деформации», – отметил он.

Кроме того, в завершающей стадии находится обустройство автодорожных подходов. Планируется, что уже в мае будет запущено движение со стороны Краснодарского края.

Тем временем в социальных сетях разгораются споры о том, каким будет движение по Крымскому мосту – платным или бесплатным. Пользователи пишут, что Крымский мост является единственной дорогой в Крым, поэтому движение должно быть бесплатным.

«Вот трасса Таврида в Крыму когда построится будет, что-то типа М-4 – там уже будут платные участки, так как альтернативным бесплатным путем останется нынешняя трасса, ведущая через Приморский-Береговое. Но сам мост и подход со стороны Керчи однозначно платными сделать без изменения текущего законодательства сделать не получится», – пишут в сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.