Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Строители подсветили Крымский мост

Крымский мост
Фото: most.life

ТАМАНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Появилось видео тестирования подсветки.

Минувшей ночью на мосту через Керченский пролив, который соединит Крымский полуостров с материковой Россией, провели тестовое включение архитектурной подсветки.

По информации инфоцентра «Крымский мост», строители проверили подсветку автодорожной арки моста.

Известно, что согласно проектной документации, на мосту предусмотрена статичная светоцветовая картина.

Арочные пролеты будут подсвечены тремя цветами, как цвета триколора. Так, автодорожная арка будет светиться синим, железнодорожная – красным, а фарватерные опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок – белым.

Согласно данным инфоцентра, подсветка начнет работать в полном объеме и в постоянном режиме после завершения строительства железнодорожной части моста.

В настоящее время на официальной странице «Крымского моста» на YouTube появилось видеозапись испытаний подсветки моста. На кадрах видно, как он будет подсвечен в темное время суток.

Кроме того, пользователи социальных сетей стали активно распространять и фотографии, и видео тестирования подсветки Крымского моста. «Красота. Как елка!», «Спасибо огромное проектировщикам, которые продумали все, даже оформление моста!», – комментируют очевидцы.

Отметим, что на днях депутат Верховной рады и лидер запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» Рефат Чубаров заявил, что Украина намерена забрать у РФ мост через Керченский пролив. Тем временем депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик предложил Украине забрать себе Крымский мост с помощью редактора Photoshop. Он выразил уверенность, что Украина передачи моста не дождется и прекрасно это понимает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.