Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

В Ялте остановят стройки, но не все: кому разрешат мешать туристам

Об исключениях можно узнать из постановления
Запрет начнет действовать с 1 июня

ЯЛТА, 26 марта, ФедералПресс. Не все жители Ялты смогут успеть построить и отремонтировать дома, если не поторопятся: летом власти введут запрет, чтобы не мешать туристам. Распространяется он не на всех, сообщила мэр курорта Янина Павленко.

«Исключения – аварийно-восстановительные работы, госпрограммы, строительство жилья выше трассы Симферополь – Ялта –Севастополь и согласованные проекты», – говорится в сообщении.

На сайте правительства региона размещено постановление. В нем указано, что строительные работы в курортный сезон могут вести участники СЭЗ и инвестсоглашений, специализированные застройщики, которые работают по 214-ФЗ, те, кто строят детские оздоровительные комплексы, проводят земляные работы и прокладывают коммуникации.

Тем, чьи стройки не подпадают под исключения, Павленко посоветовала скорее завершить или законсервировать проекты. Запрет начнет действовать с 1 июня и продлится до 30 сентября.

Данная мера вводится каждый год, чтобы не мешать отдыхать туристам. Однако о громких случаях нарушений и наказаний пока не сообщалось.

Ранее сообщалось, что канатная дорога на Ай-Петри будет запущена после полного капитального ремонта. Жители инициативу раскритиковали.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.