Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму арестовали еще двоих фигурантов дела о подготовке диверсий

Спецслужбы установили их связь с тремя диверсантами, которых задержали ранее
Спецслужбы установили их связь с тремя диверсантами, которых задержали ранее

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Суд арестовал еще двоих фигурантов дела о подготовке диверсий на объектах инфраструктуры Крыма. Украинских разведчиков арестовали еще на прошлой неделе, но сообщили об этом только сейачс.

Как передает РИА «Новости», один из арестованных – полковник Главного разведуправления Украины Алексей Стогний, второй – украинский офицер Глеб Шаблий.

Судебное заседание прошло в закрытом режиме, подозреваемые пробудут под арестом два месяца. Спецслужбы установили их связь с тремя диверсантами, которых задержали ранее.

Все пятеро задержанных являются участниками одной диверсионной группы, действующей в Севастополе.

Напомним, что на прошлой неделе в Севастополе задержали троих украинских диверсантов. Они признались в том, что готовили акции на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения в Крыму. У них были изъяты взрывчатка, оружие и боеприпасы, средства связи, карты-схемы объектов. Для легализации своей деятельности один из них устроился на работу в подразделение Минобороны России, оставаясь военнослужащим ВС Украины и продолжая работать на украинскую разведку

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.