Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Двоих украинцев задержали на крымской границе

ФСБ
Оба мужчины были объявлены в федеральный розыск

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Федеральная служба безопасности задержала при пересечении границы на севере Крыма двоих граждан Украины, находящихся в федеральном розыске.

Один из них был задержан на пункте пропуска «Джанкой». Второй – «Армянск». Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу крымского пограничного управления ФСБ России.

Отметим, что мужчина, задержанный на пункте пропуска «Джанкой», с июня 2016 года в федеральном розыске. Его подозревают в двойном убийстве. Второй украинец был объявлен в розыск по инициативе правоохранителей Камчатского края. Он был осужден за кражу и угон автомобиля, однако вместо отбывания наказания он подался в бега.

В настоящее время оба мужчины переданы офицерам полиции для принятия правового решения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что украинские госорганы и радикальные организации перешли к активным действиям по реализации террористических замыслов в Крыму. Соответствующее заявление он сделал на заседании Национального антитеррористического комитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.