Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Крымские пограничники задержали украинца со старинными монетами

монеты
Фото: пресс-служба Крымской таможни

АРМЯНСК, 11 января, РИА ФедералПресс. Пограничники и сотрудники таможни задержали гражданина Украины на пункте пропуска Армянск. У него была изъята коллекция монет XVIII-XX веков.

Отметим что житель Херсонской области направлялся в Крым. У него было обнаружено 56 монет, которые принадлежат к разным историческим эпохам и чеканились в разных странах. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

Отметим, что монеты хранились в специальных полиэтиленовых ячейках для хранения. Украинец задекларировал их в пассажирской таможенной декларации, но документы, необходимые для перемещения монет через государственную границу, у мужчины отсутствовали.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 5 января на крымской границе был задержан житель Украины, который ради поездки в республику изменил свои данные в паспорте. Отметим, что ему въезд в Россию запрещен до 2019 года. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до четырех лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.