Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Труп мужчины обнаружили в парке львов «Тайган». Возбуждено дело

Тайган
Одной из версий произошедшего называется «нападение животного»

БЕЛОГОРСК, 23 января, РИА ФедералПресс. В известном крымском парке львов «Тайган» найдено тело мужчины с рваными ранами. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Тело 29-летнего мужчины нашли в одном из подсобных помещений зоопарка. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу главного следственного управления СК по Республике Крым.

По предварительной информации, смерть мужчины наступила от ран головы и тела. В настоящее время назначен ряд судебно-медицинскиих экспертиз, которые позволят установить точную причину смерти.

Одной из версий произошедшего называется «нападение животного».

Отметим, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Как писал «ФедералПресс» ранее, в декабре 2015 года Белогорский районный суд вынес приговор владельцу зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олегу Зубкову. Его признали виновным в истязании охранника. Осужденный подал апелляцию. После чего Крымский Верховный суд оставил без изменений приговор Зубкову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.