Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Директор «Сказки» и «Тайгана» не смог оспорить условный срок за истязание подчиненного

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Крымский Верховный суд оставил без изменений ранее вынесенный приговор владельцу зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олегу Зубкову, которого обвинили в истязании охранника.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Крымский Верховный суд оставил без изменений ранее вынесенный приговор владельцу зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олегу Зубкову, которого обвинили в истязании охранника.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по республике Крым, приговор по уголовному делу об истязании работника директором ялтинского зоопарка вступил в законную силу.

Верховный суд республики Крым рассмотрел апелляционные жалобы осужденного и потерпевшего. И оставил ранее вынесенный приговор без изменений.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в декабре 2015 года Белогорский районный суд вынес приговор Олегу Зубкову, которого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ (Истязание).

Установлено, что осужденный на почве неприязни к ночному охраннику парка львов «Тайган» в связи с допущенными этим работником нарушениями трудовой дисциплины нанес ему множественные удары ногами, руками и электрическим шнуром, причинив физическую боль и нравственные страдания, вызванные унижением человеческого достоинства.

Зубкову назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.