Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Бесплатный Wi-Fi появится на крымских пляжах

пляж
Еще 710 точек доступа появятся вдоль побережья от Феодосии до Евпатории

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Курортные набережные и пляжи Крыма к лету текущего года будут оснащены сетью Wi-Fi с бесплатным доступом в интернет.

По данным информационного туристического портала Крыма, уже установлены около 500 точек доступа. Еще 710 появятся вдоль побережья от Феодосии до Евпатории.

«В основном все курортные набережные и частично пляжи обеспечены Wi-Fi. Полностью все 710 точек доступа, которые покроют 40 % общедоступных туристических зон, будут готовы к началу курортного сезона», – отметил исполнительный директор компании Wi-Fly Игорь Болдырев.

Сейчас бесплатным интернетом обеспечены пляжи Феодосийского региона, приморская зона поселков Новый Свет и Коктебель, города Алупка, строится сеть в поселке Николаевка.

Кроме того, точки доступа появятся в прибрежной зоне поселка Черноморский, города Саки и Сакского района, в зонах ожидания порта «Крым» и порта «Кавказ».

Как писал «ФедералПресс» ранее, большинство россиян решили отдохнуть в майские праздники в Крыму и Турции. Эти направления пользуются у туристов наибольшим спросом. Лидирующую позицию среди внутренних туристических направлений заняли курорты Крыма (57,7 % поисковых запросов). Также россияне предпочитают отдых на курортах Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.