Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму прошли ракетные стрельбы кораблей Черноморского флота

Черноморский флот
Фото: пресс-служба Минобороны РФ

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Черном море проходят учения кораблей и катеров из состава Крымской военно-морской базы Черноморского флота.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, в морских полигонах находятся ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», малый ракетный корабль «Мираж» и ракетный катер «Р-239».

Отметим, что учения проходят в соответствии с планом боевой подготовки. Так, корабли уже отработали организацию стоянки на незащищенном рейде, провели тренировки по противовоздушной обороне. Кроме того, корабли ЧФ провели стрельбы зенитными ракетными комплексами по воздушным мишеням, а также применили артиллерию для уничтожения надводной цели.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на прошлой неделе в Республике Крым проходили крупномасштабные командно-штабные учения Воздушно-десантных войск с боевой стрельбой. В них принимали участие силы Черноморского флота и Воздушно-космических сил России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.