Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Экс-глава крымского минфина предстанет перед судом за халатность

В. Левандовский

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший министр финансов Республики Крым предстанет перед судом по обвинению в халатности, причинившей бюджету ущерб в 13 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского СУ СК.

По данным ведомства, бывший глава Минфина Крыма Владимир Левандовский обвиняется по статье 293 УК РФ – халатность. По версии следствия, в марте 2014 года обвиняемый нарушил действующее законодательства и без обоснованного бюджетного запроса допустил включение в бюджет республики оплату за счет бюджетных денежных средств расходов Республиканского комитета по земельным ресурсам на погашение задолженности перед коммерческой организацией за работы, которые в действительности не выполнялись.

Таким образом бюджету региона был нанесен ущерб в размере свыше 13 миллионов рублей. В ходе следствия на земельный участок обвиняемого был наложен арест для обеспечения причиненного его действиями ущерба.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что Владимир Левандовский ушел с поста министра финансов республики в конце 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.