Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
1

Негативная реакция Киева удивила солиста группы Scooter

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июня, ФедералПресс. Солист немецкой музыкальной группы Scooter Эйч Пи Бакстер был неприятно удивлен негативной реакцией, вызванной планами музыкантов выступить в Крыму, сообщает издание Spiegel.

Как пояснил солист группы, деятельность музыкантов находится вне политики: «Мы получили запрос и выступаем в рамках фестиваля, мы считает это абсолютно полностью только музыкальным событием для наших фанатов». Также Эйч Пи Бакстер подчеркнул, что не позволит использовать группу в каких-либо политических целях.

Свое недоумение выразил и менеджер немецкой группы Йенс Теле, отметивший, что музыка Scooter совершенно вне политики: «Мы посещали Украину и Россию с 1995 года, и у нас много фанатов, которые ждут нас».

Напомним, что выступление Scooter запланировано в рамках фестиваля ZB FEST, который пройдет 4 и 5 августа в Балаклаве неподалеку от Севастополя. Как ранее сообщал «ФедералПресс», музыканты Scooter уже столкнулись с давлением со стороны властей Украины и Германии. Так за выступление в Крыму Киев пригрозил известной немецкой группе тюрьмой. 

Фото с сайта twitter.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.