Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Путин попробовал блины и поздравил ребенка с днем рождения в «Артеке»

Путин поучаствовал в церемонии открытия седьмой смены 2017 года, посвященной Саманте Смит
Путин поучаствовал в церемонии открытия седьмой смены 2017 года, посвященной Саманте Смит

ГУРЗУФ, 24 июня, ФедералПресс. Сегодня президент Владимир Путин принял участие в открытии седьмой смены детского лагеря «Артек», которая посвящена Саманте Смит. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства ознакомился с макетами комплекса, на которых представлены действующие сооружения, а также строения, которые возведут до конца 2018 года и в перспективе.

Путин поучаствовал в церемонии открытия седьмой смены 2017 года, посвященной Саманте Смит – американской школьнице, посетившей СССР в качестве Посла доброй воли и ставшей символом детской международной дипломатии. Глава государства также побеседовал с детьми. Как передает «Газета.Ru», Путин зашел в столовую, где попробовал и похвалил блины.

Также президент поздравил с днем рождения одного из артековцев и предложил ему вместе с другими детьми попробовать праздничный торт.

На занятии по хохломской росписи президенту подарили расписанный под хохлому глобус, стилизованный под футбольный мяч.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.