Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Украинские пограничники препятствуют движению пассажиров в Крым

граница
Фото: Wikimedia Commons, Дар Ветер

ЧОНГАР, 26 июня, ФедералПресс. Крымские пограничники зафиксировали затруднения в преодолении украинского рубежа границы на пункте пропуска «Чонгар».

По информации пресс-службы погрануправления ФСБ России по Республике Крым, прибывающие с Украины на российскую территорию жаловались, что 24 июня им пришлось ожидать от двух до четырех часов, причем многие ехали на отдых с детьми.

Отметим, что на границе в этот день скопилось более пятидесяти машин, пишет РИА «Новости». Украинская сторона ссылается на несуществующие проблемы в российских пунктах пропуска.

Кроме того, украинские пограничники по неизвестным причинам препятствовали пропуску въезжающих в Крым на джанкойском направлении. В настоящее время на территории контрольно-пропускных пунктов ситуация стабильная, очередей и задержек в оформлении нет.

Как писал «ФедералПресс» ранее, крымские пограничники задержали украинца, который попытался в обход пунктов пропуска проникнуть на один из курортов полуострова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.