Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

На въезде в Крым со стороны Украины образовались километровые очереди

Украина пока не прокомментировала задержку
Украина пока не прокомментировала задержку

КРЫМ, 17 июля, ФедералПресс. Крымское Погрануправление ФСБ сообщает, что с украинской стороны на границе Херсонской области с Крымом образовалась многокилометровая очередь из автомобилей.

Согласно информации, время ожидания для автомобилистов составляет 10-13 часов. Наибольшее количество транспорта отмечается в пункте пропуска «Чонгар» со стороны Украины. «Это граница Генического района Херсонской и Джанкойского района Крыма, здесь более 70 автомобилей. Это в основном туристы, которые едут в Крым», – заявили в ФСБ.

Украина пока не прокомментировала задержку. Сотрудник Погрануправления сообщил ТАСС, что за прошедшие выходные дни границу Украины с Крымом в трех пунктах пропуска пересекло порядка 24 тыс. человек.

«Стоит отметить, что российские пункты пропуска осуществляли свою деятельность в штатном режиме, сбоев в работе не зафиксировано, большого скопления машин перед шлагбаумами КПП не наблюдалось», – отметили в ФСБ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Украина направила ноту МИД Белоруссии за показ трейлера фильма «Крым».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.