Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Ялте спасли туриста со скалы, еще троих искали всю ночь

ЯЛТА, 23 сентября, ФедералПресс. Вчера вечером, 22 сентября, 20-летний турист из Нижнего Новгорода, спускаясь с плато в районе горы Ай-Петри, оказался на труднопроходимом скальном склоне. Сам он спуститься не смог, потребовалась помощь.

За час четверо спасателей при помощи альпинистского снаряжения его эвакуировали. Как отметили спасатели, у парня была совершенно неподходящая обувь для такого путешествия, отсутствовала теплая одежда, еда и вода. Юноша от медицинской помощи отказался и был доставлен в Ялту.

Кроме того, спасатели этой ночью искали трех туристов – жителя Санкт-Петербурга и двух девушек из Москвы. Их смогли найти в районе вершины хребта Балан-Кая, куда они пошли ночевать без палатки и соответствующего снаряжения. В результате, потеряв ориентиры, замерзнув и испугавшись, решили вызвать спасателей. В медпомощи никто не нуждался, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.