Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Роспотребнадзор: пляжи Крыма не готовы к курортному сезону

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре заявили, что крымские пляжи не готовы к открытию курортного сезона 2018 года. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе ведомства.

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю была детально разъяснена процедура получения учреждениями санитарно-эпидемиологических заключений (список необходимых документов, требования к пляжам, сроки проведения экспертизы), проблемы, возникающие при проведении экспертизы, даны рекомендации по организации производственного контроля.

«По данным Роспотребнадзора на 28 апреля 2018 года по республике Крым и Севастополю из 484 хозяйственных субъектов, планирующих использование водных объектов (пляжей) в курортный сезон, за получением санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии требованиям санитарных норм обратилось всего 2» – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

«Разумеется, владельцы пляжей могут открыть их и без нашего разрешения, но делать они это будут на свой страх и риск», – пояснил заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора
по республике Крым и Севастополю Дмитрий Крутиков.

Напомним, что в мае 2017 года ситуация была аналогичной сегодняшней, однако это не помешало крымским пляжам функционировать.

В министерстве курортов и туризма РК ситуацию оперативно комментировать не стали, сославшись на необходимость наличия журналистского запроса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.