Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму осудили украинского диверсанта за попытку теракта в 2017 году

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая, ФедералПресс. Украинский диверсант Геннадий Лимешко, приговорен Судакским городским судом к 8 годам лишения свободы. В ходе судебного разбирательства Лимешко полностью признал свою вину ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

«Геннадий Лимешко признан виновным и приговорен к 8 годам колонии общего режима», – заявили в пресс-службе суда.

Напомним, что уроженец Харьковской области, Геннадий Лимешко, был задержан правоохранителями 12 августа 2017 года при попытке проведения диверсии на линиях электропередач неподалеку от трассы Судак-Новый Свет.

«В том, что Украина засылает на полуостров диверсантов это не удивительно – это террористическое государство. Перекрыть воду, отключить свет, взорвать газопровод, захватить суда – вот их уровень» - считает политолог и консультант РИСИ по вопросам Украины, Александр Роджерс.

Напомним, что 31 октября 2017 года под Алуштой был произведен теракт одновременным подрывом были повреждены газопровод и линии электропередач.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.