Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Выходные испорчены»: туристы жалуются на мазут на пляжах южного берега Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июня, ФедералПресс. Туристы поселка Гурзуф жалуются на грязную воду.

На юго-восточном и на южном берегах Крыма туристы сообщают о достаточно серьезном загрязнении воды. Так, в непосредственной близости и на самих пляжах в воду, по их словам, попало большое количество мазута.   
 
Туристы утверждают, что маслянистое вещество остается на коже и тяжело смывается. Так как отдыхать в подобных условиях, по словам туристов, невозможно, они уходят с пляжей, отмечая, что отдых можно считать испорченным.

В качестве одного из предположений попадания мазута в Черное море туристы называют проходящие мимо суда, на одном из которых и могла произойти утечка.

 От редакции «ФедералПресс» отметим, что ответственность за загрязнение вод предусмотрена несколькими статьями, в том числе и Уголовным кодексом. Согласно статье 250 УК РФ за подобное деяние предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы сроком на два года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.