Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму не ждут от нашей сборной ничего запредельного

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июля, ФедералПресс. Эксперты оценили шансы нашей команды.

По мнению президента крымского футбольного союза Юрия Ветохи, перспективы российской сборной на ЧМ-2018 сложно прогнозировать в виду высокого уровня всех представленных на первенстве команд. Однако, из своей группы российская сборная, по его мнению, может и должна выйти.

Напомним, что вместе с Российской сборной в «группу А» вошли команды Саудовской Аравии, Уругвая и Египта.

«Сейчас сложно говорить. Слабых соперников на чемпионате мира не бывает. Я считаю, что мы должны как минимум выйти из группы. А дальше многое зависит от соперников. Уверен, что наша сборная может и должна это сделать. Думаю, стоит решать возникающие задачи поэтапно и постепенно», – считает Юрий Ветоха.

Напомним, что открытие чемпионата мира состоится 14 июня. Началом станет матч между сборными России и сборной Саудовской Аравии на стадионе «Лужники» в Москве. Уже 9 июня российская сборная будет играть с египтянами в Санкт-Петербурге, а в третьей игре группового этапа 25 июня в Самаре россияне встретятся со сборной Уругвая.

«Лично я не жду от нашей сборной ничего запредельного. Да и из первой группы они может и выйдут. Хотелось бы, конечно, видеть их с кубком чемпионов, но. Что касается политической стороны, то я не думаю, что в случае провала будут какие-то последствия. Все уже давно привыкли к низкому уровню игры наших футболистов. Это же не хоккей. Другой вопрос, что сам чемпионат очень привлекателен как с экономической, так и с политической точки зрения. Тут вам престиж, трансляции, туристы, отели и транспорт. Плюс отличный повод привлечь множество иностранцев в нашу страну и воочию развенчать многие мифы западной пропаганды – считает политолог, экономист, консультант РИСИ Александр Роджерс.

Стоит отметить, что впервые в истории мирового первенства в России при проведения ЧМ-2018 будет использована система видеоповтров, призванная облегчить работу судей и исключить любые возможные ошибки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.