Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
2

Жители Крыма жалуются на апокалипсис из-за аварии на энергомосту

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 июня, ФедералПресс. Стали известны причины отключения света и связи в Крыму.

Блэкаут на полуострове, лишивший жителей электричества и сотовой связи, вызван аварией на энергомосту.

Причиной блэкаута, возможно, стала авария на подстанции «Тамань». Подробности масштабного отключения подачи электричества сейчас уточняются.

«На подстанции «Тамань» из-за скачков напряжения сработала противоаварийная автоматика и отключение линий. Весь Крым остался без света. В течение трех часов энергоснабжение будет восстановлено. Просим соблюдать спокойствие», – сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Напомним, как сообщал «ФедералПресс», сегодня в Симферополе и Севастополе произошло отключение электроэнергии, а также зафиксированы перебои в работе мобильной связи и интернета.

Отметим, что обесточенным центр крымской столицы остается примерно с 15:00. Электроснабжения в настоящее время нет на нескольких улицах города: Севастопольская, Турецкая, Сергеева-Ценского, Дмитрия Ульянова, переулок Гавена. Отключение электроэнергии произошло также в Сакском районе, Ялте и Черноморском. Кроме того, в Симферополе не работают светофоры, магазины также обесточены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.