Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
1

Детские сады в сельской местности Крыма станут бесплатными

детский сад
Фото: Евгений Поторочин

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 августа, ФедералПресс. Данное решение было принято еще в прошлом году.

Республика Крым станет единственной в России, где детские сады в сельской местности будут бесплатными для родителей. Данное решение было принято еще в прошлом году, сообщает «ПГ».

Так, в 2017 году было принято решение о стопроцентной компенсации из крымского бюджета платы за посещение детских садов в сельской местности. В этом году на эти цели потратят 960 миллионов рублей.

Как сообщает глава Республики Сергей Аксенов, после воссоединения с Россией в детских садах полуострова создано более 17 тысяч новых мест.

Всего в нынешнем году из регионального бюджета было выделено более миллиарда рублей. На эти средства приобрели 23 модульных детских сада.

«ФедералПресс» напоминает, что в рамках подготовки к новому учебному году в Севастополе провели ремонт в 157 образовательных учреждениях. На проведение работ и закупку необходимой материальной базы правительство города выделило 537 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.