Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В новом учебном году в Крыму за парту сядут 23 тысячи первоклассников

школа
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 августа, ФедералПресс. В Крыму прошло заседание.

На заседании комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Государственного совета Республики Крым рассказали, что в новом учебном году на полуострове сядут за парты 298 тысяч учащихся. Отмечается, что среди них – 23 тысячи первоклассники. Об этом сообщает «ПГ».

На проведение ремонтно-строительных работ и улучшение материально-технической базы образовательных организаций в нынешнем году в регионе выделят около 4 миллиардов рублей.

Отмечается, что всего в 2018 году на реализацию крымской государственной программы по развитию образования собираются потрать примерно 28 миллиардов 700 миллионов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что Крым станет единственным в России регионом, где детские сады в сельской местности будут бесплатными для родителей. Данное решение было принято еще в прошлом году. Отмечается, что на эти цели потратят 960 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.