Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Глава Крыма: завод в Армянске должен работать

Аксенов
Фото: rk.gov.ru

АРМЯНСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Армянке прошло заседание оперативного штаба.

Глава Республик Крым Сергей Аксенов заявил, что армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» сможет продолжить свою работу. Но это будет сделано лишь с учетом того, что будет найдено решение проблемы утилизации отходов его производства.

На заседании оперативного штаба по ситуации в Армянске глава полуострова поделился свои предложением по дальнейшей работе титанового завода.

«Наверное, ведущие институты страны будут делегировать сюда рабочую группу, с тем, чтобы найти решение. Скорее всего, предложение будет в том, чтобы строить какое-то производство по переработке вот этого всего. Даже если мы обводнение сделаем, мы же не хотим подкладывать под будущие поколения мину замедленного действия, – сказал он.

Аксенов также отметил, что завод все равно будет запущен, но с гарантией модернизации очистных систем. По его словам, таких сбросов больше быть не должно.

«ФедералПресс» напоминает, что выброс сернистого ангидрида в атмосферу произошел в Армянске в ночь на 24 августа. Сейчас следственный комитет возбудил дело, а из города увезли детей. Тогда Аксенов распорядился закрыть завод на две недели.

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков рассказал, что выброс сернистого ангидрида в атмосферу в Армянске возник не из-за попадания снаряда во время военных учений ВС России. Он уверен, что это вина властей Украины, которые перекрыли подачу воды по Северо-Крымскому каналу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.