Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Глава Крыма отметил снижение концентрации вредных веществ в Армянске с начала недели

Аксенов
Фото: rk.gov.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Селу Перекоп будет уделено отдельное внимание.

За четыре дня в Армянске Республики Крым концентрация вредных веществ снизилась. Сейчас ситуация продолжает стабилизироваться. Такю информацию сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Вице-премьер Юрий Гоцанюк, во время встречи с главой Республики, отметил, что силами Роспотребнадзора, министерства экологии и природных ресурсов РК, а также Гидрометцентра продолжаются работы по мониторингу атмосферы.

Сейчас администрация «Крымского титана» принимает меры по устранению выявленных недочетов. Аксенов уточнил, что если понадобится – проведут полную замену вентиляционных рукавов.

На данный момент рассматривается план мероприятий для дальнейшего строительства завода по нейтрализации кислотных стоков. Глава Крыма отметил, что сейчас перед заводом стоит задача – минимизировать весь возможный урон окружающей среде и людям.

Аксенов также подчеркнул, что селу Перекоп будет уделено отдельное внимание. Причина этому в том, что населенный пункт находится ближе всех к источнику загрязнения.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Аксенов заявил, что не исключил перехода завода «Крымский титан» в государственную собственность. По его словам, это произойдет, если руководство предприятия самостоятельно не ликвидирует последствия загрязнения окружающей среды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.