Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Керченский колледж, в котором произошло массовое убийство, возобновит работу 22 октября

КЕРЧЬ, 18 октября, ФедералПресс. В других образовательных заведениях Крыма учебный процесс не приостановлен.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что политехнический колледж в Керчи возобновит свою работу в понедельник, 22 октября. По его словам, преподователи готовы к этому морально.

«У коллектива есть силы возобновить работу. Все понимают, что должны это сделать, показать, что никто никого не запугал и жизнь продолжается», – отметил Аксенов.

В пресс-службе министерства образования полуострова уточнили, что занятия будут проходить в тех корпусах, которые не пострадали в результате нападения. Учебные планы будут скорректированы за выходные дни.

В министерстве также проинформировали, что в других образовательных заведениях Крыма учебный процесс не приостановлен.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в политехническом колледже в Керчи произошло массовое убийство. Известно о 20 погибших. Их список опубликован на официальном сайте правительства Республики.

Подозреваемый в массовом убийстве является студент 4 курса, который легально получил разрешение на оружие, собрав все необходимые документы и пройдя обследование у психиатра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.