Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Электроснабжение в Крыму восстанавливали 557 человек. Работы завершены

электричество
Фото: pxhere.com

КРЫМ, 13 декабря, ФедералПресс. Из-за непогоды почти 40 тысяч жителей Крыма оставались без энергоснабжения со вчерашнего дня. Аварийно-восстановительные работы завершились сегодня рано утром.

В Крыму подошли к концу аварийно-восстановительные работы в электрических сетях. Как сообщает пресс-служба министерства энергетики России, всего из-за непогоды без электроснабжения оставались бытовые потребители пятнадцати районов республики.

В четыре часа дня вчера провели экстренное заседания регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Крым. Председателем выступил министр топлива и энергетики региона Вадим Белик. Для восстановительных работ было задействовано три резервных источника снабжения электроэнергией.

Всего было привлечено привлечено 149 бригад в составе 557 человек, а также 171 единица специальной техники. Сегодня, около семи часом утра аварийно-восстановительные работы были завершены.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в Крыму ухудшились погодные условия. В результате на девять часов утра без электроснабжения остались 138 населенных пунктов, в которых проживет 37 тысяч 930 человек населения, из них 11 тысяч 200 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.