Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Феодосии запишут аудиокнигу по рассказам Александра Грина

библиотека
В Феодосии запишут аудиокнигу по рассказам Александра Грина

ФЕОДОСИЯ, 24 января, ФедералПресс. Феодосия присоединилась к празднованию Года театра в России и собирается открыть театральную студию в библиотеки, в которой будут читать. Итогом работы станет запись аудиокниги по рассказам Александра Грина, написанных в Феодосии.

В Центральной библиотеке имени Александра Грина откроется театральная мастерская, в которой на протяжении года будут проходить читки рассказов Грина. Совместный проект библиотеки и театралов так и называется «Под именем Грина» и приурочен к Году театра в России. Его разработало творческое объединение «БиблиоТеатр».

«Открытие состоится в торжественной обстановке в субботу, – рассказала заведующая центральной библиотечной системой Феодосии Елена Степанова. –Творческая мастерская называется «Листая феодосийские страницы Грина». Зрителей ждут художественные чтения: «Пропавшее солнце», «Зеленая лампа», «Змея» и многое другое».

По ее словам, все желающие смогут научиться выразительно читать, взяв урок ораторского искусства у руководителя творческого объединения «БиблиоТеатр».
Позднее между участниками курсов по выразительному чтению в Феодосии пройдет конкурс на лучшее прочтение. Победителя пригласят записать профессиональную аудиокнигу по феодосийским рассказам Александра Грина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.