Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Севастополь займется проектами по улучшению инвестиционной привлекательности региона

Большая часть прописанных правительством средств будет выделена из федерального бюджета

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя приняло программу по улучшению инвестиционного климата региона до 2020 года, в рамках которой на реализацию различных проектов будет потрачено 6 млрд рублей.

Как сообщает сайт правительства Севастополя, большая часть прописанных правительством средств (5 миллиардов 70 миллионов рублей) будет выделена из федерального бюджета. Остальные денежные средства планируют заполучить из городского бюджета и от представителей местного бизнеса. 

Принятая программа, по словам директора Департамента приоритетных проектов Сергея Градировского, предполагает работу в трех ключевых направлениях: создании благоприятного инвестиционного климата и конкурентной среды, стимулировании частных инвестиций и продвижение инвестиционных возможностей региона, а также реализации отдельных проектов.

Одними из «отдельных проектов» станут комплексное освоение Балаклавы, создание военно-исторического парка «Федюхины высоты», а также создание индустриального- и агроиндустриального парка.

Реализацию данных проектов так же предусматривает проект местного бюджета на 2017 год.

«ФедералПресс» писал ранее о том, в Севастополе начался один из ключевых этапов подготовки бюджета региона на 2017 год. Так, 13 октября были рассмотрены и утверждены первые государственные программы, на основе которых формируется региональный бюджет. Это программа поддержки малого и среднего бизнеса, а также программа поддержки промышленности. Всего планируется утвердить 20 госпрограмм, охватывающих весь спектр социально-экономического развития города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.