Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Правительство рассчитывает привлечь в бюджет Севастополя миллиард рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя планирует увеличить доходную часть регионального бюджета в 2017 году на один миллиард рублей за счет продажи земельных участков. Для этого сформирован список объектов для приватизации. Об этом журналистам рассказал врио губернатора региона Дмитрий Овсянников.

«Список участков приложен к документам, направляемым в законодательное собрание. Рассматриваются земельные участки, которые подготовлены и могут быть объектами продажи. Все они получили максимальную оценку – чтобы ни у кого не возникало вопросов с точки зрения справедливости предложенной цены. Полностью пакетное предложение готово по трем участкам – мы их оценили в 420 млн рублей. Другой вопрос, будут ли готовы инвесторы к такой цифре. Но мы надеемся, что будут», – сказал Дмитрий Овсянников.

Дмитрий Овсянников уточнил, что речь идет о нескольких участках сельхозназначения (под виноградарство). Кроме того, по его словам, впервые за три года в Севастополе будут проведены аукционы под жилищное строительство «Доход от продажи на конкурентной основе участков под многоэтажное строительство является планом действий на 2017 год», – уточнил глава города.

Дмитрий Овсянников прогнозирует, что конкурсные процедуры будут запущены к третьему кварталу 2017 года. «Других вариантов продажи движимого и недвижимого городского имущества, либо акций предприятий в 2017 году в Севастополе не предполагается», – заявил врио губернатора.

По его словам все земельные участки, попавшие в прогнозный план приватизации, будут реализовываться по итогам аукциона, на конкурсной основе: «Мы находимся на начальной стадии согласования списка приватизаций, который позволит провести необходимую организационную работу по подготовке к преобразованию имущественных комплексов».

Объем консолидированного бюджета Севастополя на 2017 год утвержден в размере 30,5 млрд рублей. Бюджет сохраняет свою социальную направленность: 17,9 млрд рублей будут выделены на развитие отраслей образования здравоохранения, культуры, спорта, а также социальную поддержку населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.