Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Правительство Севастополя ждет конструктивной работы от дирекции ФЦП

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников готов работать с АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» при реализации ФЦП в 2017 году. Он рассчитывает на поддержку, а не «стороннее наблюдение» от этой организации. Об этом руководитель города сообщил журналистам, комментируя вопрос, каким образом правительство Севастополя планирует сотрудничать с АНО в этом году.

«На совещании у вице-премьера Дмитрия Козака (20 января в Симферополе) мы обратились с этими вопросами и получили полное понимание. Теперь знаем, что будем видеть не только двух человек из дирекции – а штат у них порядка 40 человек, – а большее количество. В конце 2016 года у нас сложилась уникальная ситуация – целыми днями наши сотрудники ездили в Симферополь. Такой режим работы кажется не столь эффективным. Полагаю, что АНО ФЦП будет больше времени проводить в Севастополе», – сказал Овсянников.

Напомним, ранее врио губернатора упрекнул дирекцию ФЦП и предположил, что «структуру проще распустить». Отметив, что правительство Севастополя в реализации федеральной целевой программы продолжает работать с Министерством экономического развития России, 23 января на пресс-конференции Дмитрий Овсянников заявил, что рассчитывает на эффективную работу и со стороны АНО ФЦП.

«Мы вас ждем. Мы готовы с вами работать. Рассчитываем что АНО будет оказывать правительству Севастополя всяческую поддержку. Любое подразделение, которое создается, оправдывает эффективность своей работой. Я считаю, что у АНО «ФЦП» есть все необходимые ресурсы, чтобы повысить свою эффективность и оправдать затраты, которые заложены на его содержание», – сказал Дмитрий Овсянников.

Основные претензии главы Севастополя к АНО «Дирекция по управлению ФЦП» основывались на негативном опыте работы в 2016 году.

«Например, по Бельбеку, когда наше предложение было отклонено и логика изменилась на филиал или проект по водоснабжению. Когда мы сами обратились, каким образом выйдем из заключенного договора, однако не получили внятного ответа (у АНО ФЦП), просто получили стороннее наблюдение за тем, как мы работаем и предлагаем разные варианты», – напомнил врио губернатора.

Дмитрий Овсянников сообщил, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» в 2017 году Севастополь должен построить под ключ 31 объект, по 12 объектам начать строительно-монтажные работы и получить проектно-сметную документацию еще на 34 объекта.

Правительство России в августе 2014 одобрило ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. Общий объем финансирования – 769,54 миллиарда рублей, в том числе бюджетные средства составят 738,1 миллиарда рублей, внебюджетные источники – 31,427 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.