Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Севастополь укрепляет торгово-экономические связи с Курской областью

Курская сторона заинтересована в поставках рыбной продукции из Севастополя
Курская сторона заинтересована в поставках рыбной продукции из Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 января, РИА ФедералПресс. Руководители структурных подразделений правительства Севастополя и администрации Курской области 30 января в режиме видеоконференции обсудили предложения по развитию межрегиональных связей и перспективы сотрудничества в торгово-экономической сфере, сообщает пресс-центр правительства Севастополя.

Председатель правительства Илья Пономарев, подводя итоги сотрудничества в 2016 году, отметил, что регионам удалось наладить торгово-экономические и гуманитарно-культурные связи. Он рассказал, что за год существенно вырос товарооборот, наладились деловые отношения и укрепились связи в сфере спорта и туризма. Он предложил обозначить задачи по укреплению сотрудничества в 2017 году. Замгубернатора Курской области Александр Кривопалов, в свою очередь, рассказал, что по итогам указанного года товарооборот увеличился почти в 50 раз и составил 14 млн рублей.

В ходе совещания также обсудили вопросы партнерства в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли. Курская сторона проявила заинтересованность в поставках рыбной продукции из Севастополя. Кроме того, она предложила проработать организацию прямых поставок в Севастополь мясной, сельскохозяйственной продукции, а также кондитерских изделий.

Участники заседания поддержали предложение провести бизнес-встречи на территории каждого региона в феврале.

Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.